УСПЕШНЫЙ ЗАПУСК ГАЗОТУРБИННОЙ УСТАНОВКИ 300 КВТ.

Газотурбинный установки мощностью 300 кВт предназначаются для автономных электростанций, в первую очередь для генерации электричества в отдаленных рабочих поселках.
08 декабря 2019 г. на опытной площадке Балашихинского литейно-механического завода с целью проверки Системы Автоматического управления состоялся успешный запуск Газотурбинной энергоустановки мощностью 0,3 МВт. Нажатием одной кнопки был произведен запуск с автоматическим выходом на полные обороты. Энергоустановка состоит из следующих основных составных частей: газотурбинного привода, редуктора, и низкооборотного электрогенератора. Состоявшийся запуск подтвердил работоспособность энергоустановки и её готовность к очередным испытаниям в новой малогабаритной компоновке: газотурбинный привод – высокооборотный электрогенератор. В настоящее время идет подготовка к запуску Газотурбинный установки мощностью 500 кВт.
Другие новости
Газотурбинные двигатели ОАО «БЛМЗ» востребованы на сверхскоростных маневренных судах благодаря своему малому весу и небольшим габаритам в сочетании с высокой мощностью— 0,715 МВт или 0,33 МВт. Также в ближайшее время будет готов газотурбинный двигатель мощностью 30 МВт. Этот малый вес газотурбинного двигателя позволят высвободить дополнительное пространство на кораблях небольшого водоизмещения с целью увеличения полезной нагрузки корабля, что может быть особенно актуально для небольших маневренных судов, включая суда на воздушной подушке, подводных крыльях и экранопланов.
работники и ветераны завода, дорогие друзья!
Примите пожелания крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах.
Пусть в ваших семьях царят любовь, спокойствие и благополучие.
Добра, мира, счастья!
Счастливого нового, 2021 года!