БЛМЗ ПРИСТУПИТ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ДЛЯ ТУ-214

izgotovlenie aviacionnogo chelnochnogo klapana dlya tu 124 ot blmz-1.png


На основании договора с ПАО «Туполев» началась соответствующая подготовка производства к выпуску авиационного узла «клапан челночный». Договором предусмотрен график сдачи заказчику комплектующих на текущий год. Данное изделие относится к категории гидравлических агрегатов управления тормозной системой. Это сложный узел, распределяющий давление в системе рабочей жидкости. К его качеству предъявляются высокие требования.

Для БЛМЗ данное изделие является профильным, и его освоение в настоящее время будет опираться на опыт предыдущих лет, так как Ту-214 является модификацией Ту-204 и штучно выпускался в предыдущие годы после своего первого полёта в 1996 году. Ту-214 производился как спецборт для нужд МЧС, ФСБ и для перелётов первых лиц. Самолёт собирает Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова. Первые гражданские пассажирские лайнеры будут сданы коммерческим авиакомпаниям уже в текущем году.

Надо иметь в виду, что объемы выпуска самолета будут наращиваться. Причём он полностью состоит из отечественных комплектующих. На период до 2030 года запланирован выпуск порядка 40 машин этой модели для «Аэрофлота». Ту-214 является магистральным узкофюзеляжным самолётом с дальностью полёта до 7200 км.

Рассчитывая производственные мощности на будущее, БЛМЗ учитывает предстоящее расширение выпуска многих российских самолётов и вертолётов, поставку тормозных и нетормозных колёс, а также агрегатов управления для тормозных систем осуществляет наш завод. В проектах такого рода заложен и большой потенциал по поставкам литых конструкционных заготовок из сплавов на основе алюминия, магния и титана.

В современных условиях ограничений по эксплуатации гражданских самолётов иностранного производства обеспечение выпуска российских самолётов – важнейшая задача.

Другие новости

18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
07.03.2024 НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИТЬ РОЛЬ ЖЕНЩИН В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ Поздравляем всех женщин заводского коллектива с Международным женским днём 8 Марта. Счастья вам, здоровья, мира, радости, исполнения желаний и любви!
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30