БЛМЗ ПРИСТУПИТ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ДЛЯ ТУ-214

На основании договора с ПАО «Туполев» началась соответствующая подготовка производства к выпуску авиационного узла «клапан челночный». Договором предусмотрен график сдачи заказчику комплектующих на текущий год. Данное изделие относится к категории гидравлических агрегатов управления тормозной системой. Это сложный узел, распределяющий давление в системе рабочей жидкости. К его качеству предъявляются высокие требования.
Для БЛМЗ данное изделие является профильным, и его освоение в настоящее время будет опираться на опыт предыдущих лет, так как Ту-214 является модификацией Ту-204 и штучно выпускался в предыдущие годы после своего первого полёта в 1996 году. Ту-214 производился как спецборт для нужд МЧС, ФСБ и для перелётов первых лиц. Самолёт собирает Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова. Первые гражданские пассажирские лайнеры будут сданы коммерческим авиакомпаниям уже в текущем году.
Надо иметь в виду, что объемы выпуска самолета будут наращиваться. Причём он полностью состоит из отечественных комплектующих. На период до 2030 года запланирован выпуск порядка 40 машин этой модели для «Аэрофлота». Ту-214 является магистральным узкофюзеляжным самолётом с дальностью полёта до 7200 км.
Рассчитывая производственные мощности на будущее, БЛМЗ учитывает предстоящее расширение выпуска многих российских самолётов и вертолётов, поставку тормозных и нетормозных колёс, а также агрегатов управления для тормозных систем осуществляет наш завод. В проектах такого рода заложен и большой потенциал по поставкам литых конструкционных заготовок из сплавов на основе алюминия, магния и титана.
В современных условиях ограничений по эксплуатации гражданских самолётов иностранного производства обеспечение выпуска российских самолётов – важнейшая задача.
Другие новости
06.03.2023
И В КАЖДОЙ СЕРЕБРИСТОЙ ПТИЦЕ ТВОИХ ТРУДОВ БЛЕСТИТ ЧАСТИЦА
Поздравляем женщин, работающих на нашем заводе и ветеранов БЛМЗ, а также всех-всех женщин с Международным женским днём 8 Марта! Будьте здоровы, жизнерадостны и оптимистичны! Семейного благополучия вам, исполнения ваших желаний, любви и счастья, спокойствия за ваших детей и внуков! Мира! И, конечно, новых трудовых успехов!
22.02.2023
ПРОДУКЦИЯ БЛМЗ НА ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА
23 февраля – День защитника Отечества, важный для страны и для коллектива завода праздник.