C 77-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!

Традиционный митинг коллектива Балашихинского литейно-механического завода с таким названием прошёл в канун 77-го Дня Великой Победы на заводской площади Славы у обелиска в честь воинов-заводчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятию предшествовала подготовка площади, которая проходила в дни весеннего субботника. Площадь была украшена баннерами и флажками в цветах российского флага.

Митинг открыл генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Александр Владимирович Молодцов. В своём выступлении он отметил особую важность этой традиции в современных международных условиях, отдал дань памяти поколению победителей – заводчанам, отстоявшим страну в борьбе с фашизмом на фронтах и в тылу.

Ведущая митинга Галина Романова привела ряд цифр:
- в годы войны 1 233 человека ушли с нашего завода добровольцами на фронт;
- 137 тысяч самолетов с узлами и деталями, изготовленными на БЛМЗ, принимали участие в разгроме немецко-фашистских войск;
- 750 тысяч рублей собрали заводчане на строительство авиасоединения «Москва».
- 5 работников предприятия стали Героями Советского Союза;
- более 600 заводчан не вернулись с войны;
- около 650 участников войны работали на БЛМЗ в послевоенные годы.

Вот уже почти 90 лет завод работает и на оборону нашей страны. На празднике выступил заместитель начальник отдела Военного представительства МО РФ майор Максим Орешин. Поздравив собравшихся, он отметил важность современных производственных задач.

Представителями трудового коллектива был возложены венок к Вечному огню у подножия обелиска и цветы к блокам 9 российских, 2 белорусских и 2 украинских городов-героев. Проведена минута молчания.

Участники митинга получили книги о работе промышленности Подмосковья в годы войны и об истории Балашихи.

Особое внимание в предпраздничные дни было уделено поздравлению заводских ветеранов. С праздничными наборами и букетами гвоздик их посетили на дому вместе с представителем завода руководители отдела ВП МО РФ майоры Сергей Маскалев и Максим Орешин. Трогательные встречи были наполнены воспоминаниями ветеранов войны и тружеников тыла и добрыми взаимными пожеланиями. Ветераны передали благодарность генеральному директору завода А.В. Молодцову и всему коллективу за память и уважение.


ФОТОГАЛЕРЕЯ -->



Другие новости

18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
07.03.2024 НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИТЬ РОЛЬ ЖЕНЩИН В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ Поздравляем всех женщин заводского коллектива с Международным женским днём 8 Марта. Счастья вам, здоровья, мира, радости, исполнения желаний и любви!
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30