ГОРОДСКИМ ПОДАРКОМ РАБОТНИКАМ БЛМЗ СТАЛ КОНЦЕРТ «РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТЫ»

Концерт прошел в историко-деловом центре Балашихинского литейно-механического завода 1 февраля, открывая месяц, в котором заводу исполнится 87 лет. Это очередной концерт городского абонемента «Оркестр наш духовой», площадкой для которого не случайно было выбрано наше градообразующее предприятие, ведь оно имеет большую историю производственной и общественной жизни и является крупным предприятием городского округа Балашиха. Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Совета депутатов Александр Дегтяренко и заместитель Главы администрации городского округа Балашиха Анна Божухина. В этот день на концерт были приглашены и неработающие ветераны завода.


Если рассматривать этот концерт как элемент корпоративной культуры, то особо стоит отметить период подготовки к нему, когда была создана молодежная инициативная группа, обеспечившая в первую очередь креативное оформление конференц-зала для выступления творческих коллективов. Украсивший сцену хештег «#БудемЛюбитьМузыкуЗаводчане» придумали именно молодые специалисты предприятия, исходя из аббревиатуры «БЛМЗ». Пригласительные билеты на мероприятие раздавались во все подразделения БЛМЗ.


Зрители получили огромное удовольствие от разнообразной, отточенной программы концерта, в которой были задействованы четыре учреждения культуры Балашихи. Проект представила заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Балашиха, председатель Балашихинского музыкального общества Московской области Марина Чернова. В концерте приняли участие: лауреат многочисленных конкурсов духовой оркестр «Виват!» Детской духовой музыкальной школы №2, отделение «Музыкальный театр» Детской школы искусств № 1 им. Г.В. Свиридова, эстрадный оркестр «Звезды Ретро» ДК «Балашиха» и образцовый танцевальный коллектив «Веселинка» КДЦ «Подмосковные вечера».


До начала концерта для гостей и участников многопланового мероприятия было организовано посещение экспозиций заводского музея с интересным рассказом директора по связям с общественностью Галины Романовой и начальника отдела нового оборудования Александра Алехина о развитии БЛМЗ, о его людях, о выпускаемой продукции, о новых проектах. Многие из гостей именно в этот день узнали о роли БЛМЗ как градообразующего предприятия, впервые увидели вблизи самолетное колесо, авиационный тормоз, титановые, магниевые, алюминиевые отливки для авиа- и ракетостроения, для медицины, для нефтегазовой промышленности и других машиностроительных отраслей. Название концерта «Расширяя горизонты» оправдало себя как со стороны гостей, так и со стороны персонала БЛМЗ – для всех в этот день было много интересных открытий.


При общении руководителей была возможность обсудить направления сотрудничества по будущим совместным проектам, связанным с реновацией заводской территории и ближайшими корпоративными мероприятиями, такими, как юбилей заводского печатного издания и митинг ко Дню Победы. Директор департамента стратегии развития и продаж Степан Окроян выразил благодарность руководителям города за поддержку в реализации заводских проектов.

После концерта генеральный конструктор Андрей Масюков, представлявший руководство завода, поблагодарил участников и организаторов концерта за музыкальный подарок, вручил цветы, подарки и благодарности от имени генерального директора ОАО «БЛМЗ» Никогоса Окрояна руководителям творческих коллективов и исполнителям. Благодарственными письмами за активное участие в молодежной инициативной группе по подготовке к проведению для работников предприятия городского концерта «Расширяя горизонты: классика, джаз, эстрада» были отмечены также активисты молодежной инициативной группы Ольга Никончук, Ольга Самоделкина, Александр Алехин и Дмитрий Малышев Это мероприятие перешло рамки простого концерта, позволило в приподнятой обстановке продолжить деловые контакты. Несомненно, сам концерт был приятным подарком для коллектива завода, отличной возможностью зарядиться на труд, на оптимизм. Обсуждалось и такое понятие, как «функциональная музыка» и ее роль в формировании настроения в трудовом коллективе, поднятии производительности труда, дисциплинированности. На память остались многочисленные фотографии и видеозапись замечательного мероприятия.

Фотогалерея

 

Другие новости

12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30