И В КАЖДОЙ СЕРЕБРИСТОЙ ПТИЦЕ ТВОИХ ТРУДОВ БЛЕСТИТ ЧАСТИЦА

С 8 марта от БЛМЗ - горизонт!!.jpg


Так образно можно сказать о женщинах всех поколений, которые во все периоды трудовой жизни нашего предприятия своё профессиональное мастерство отдавали и отдают Балашихинскому литейно-механическому заводу. Женский труд в авиационной отрасли всегда был востребован, и на многих рабочих местах именно женщины становились передовиками, высококлассными специалистами, успешными руководителями.

Не каждый может понять тех женщин, которые из множества вариантов трудоустройства и профессионального развития выбирают именно заводскую жизнь. На БЛМЗ во все времена 45-50% заводского коллектива составляли женщины, а в годы Великой Отечественной войны и того больше.

С именами женщин связаны многие успехи и достижения завода. Мы помним О. И. Фофанскую – создателя и первого редактора заводской многотиражки, Е.Н. Татаурову – организатора вечернего техникума и института. Начальников лабораторий Л.П. Лебедеву, А.В. Дубровину, Н.И. Вологдину, В.Л. Капнинскую – рационализаторов, изобретателей, исследователей. Т.П. Шкроб – начальника бюро алюминиевого литья отдела главного металлурга. Начальников конструкторских бюро литейной оснастки О.Н. Дмитренко и И.Е. Бондареву. Нельзя не вспомнить главных бухгалтеров Е.С. Кваснову и Л.А. Церковскую. Одним из первых руководителей коммерческих служб – департамента продаж много лет была Т.П. Арлащенкова. Не один год возглавляла техническую библиотеку и музей трудовой и боевой славы завода Н.Д. Веселова. Ветераны БЛМЗ с более чем 50-летним стажем – работники литейных цехов В.Н. Шпак и В.Н. Авдеева. Одной из первых стала кавалером ордена Ленина фрезеровщица А. Я. Кулёмина.

Женщины работали и работают за станками в механическом производстве, формовщиками по выплавляемым моделям, стерженщиками, контролёрами и мастерами, технологами и конструкторами, специалистами по кадрам, диспетчерами, финансистами и экономистами, лаборантами, гальваниками и малярами, мастерами и начальниками участков. Многие годы руководит прессовым производством З.Н. Гагина. Успешно возглавляет отдел ремонта и обслуживания газовых сетей Е. В. Плотницкая. Асс своего дела, руководитель в сборочном производстве А. Н. Быкова досконально знает производство агрегатов управления тормозными системами воздушных судов.

В канун Международного женского дня хотелось бы рассказывать и рассказывать о трудовых успехах женщин БЛМЗ, называть их имена, гордиться ими. Их трудолюбие, золотые руки, знания, дисциплинированность и исполнительность очень нужны в этот непростой период.

 Поздравляем женщин, работающих на нашем заводе и ветеранов БЛМЗ, а также всех-всех женщин с Международным женским днём 8 Марта! Будьте здоровы, жизнерадостны и оптимистичны! Семейного благополучия вам, исполнения ваших желаний, любви и счастья, спокойствия за ваших детей и внуков! Мира! И, конечно, новых трудовых успехов!

Другие новости

12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30