ЛИТЕЙЩИКИ БЛМЗ ПОЗДРАВИЛИ СВОЮ КОЛЛЕГУ С ЮБИЛЕЕМ

С красивым юбилеем поздравили руководители и коллеги кадрового работника литейного производства Балашихинского литейно-механического завода Елену Михайловну Добашину. Волновалась ли Елена Михайловна в это утро, собираясь на работу? Наверное – да. Хотя уже порядка двенадцати тысяч её рабочих дней начинались именно здесь, на нашем заводе.

Первое её знакомство с БЛМЗ состоялось в 1967 году, когда ученицей стерженщика она начала осваивать профессию в прославленном коллективе цеха алюминиевого литья. С 1971 года Е.М. Добашина приступила к постоянной работе в цехе алюминиевого литья, став за многие годы настоящим профессионалом по изготовлению стержней. Её профессия называлась «стерженщик машинной и ручной формовки». Из года в год росло мастерство, повышался рабочий разряд. Были освоены и смежные специальности, и работа на стержневом участке в магниевом литейном производстве. В последнее время Елена Михайловна – сушильщик стержней, форм и формовочных материалов 3-го разряда формовочно-стержневого участка цеха производства алюминиевого и магниевого литья.

Сейчас, когда обсуждаются литейщиками страны кадровые проблемы в литейном производстве, на примере судьбы Елены Михайловны можно понять, что на много десятилетий связало её с заводом. Это и коллектив с его традициями, и уважение к рабочей профессии, и оплата труда, и решение благодаря заводу квартирного и многих других социальных вопросов. Теперь сам завод особенно дорожит такими профессионалами.

Начальник литейного производства Юрий Николаевич Комаров, зная заводскую традицию поздравления юбиляров, тем не менее, заранее напомнил и отделу по связям с общественностью, и отделу кадров о приближающейся дате. Именно он вручал поздравительный адрес генерального директора ОАО «БЛМЗ» А.В. Молодцова и почётную грамоту ветерану. В адресе, в частности, говорится: «Примите самые тёплые поздравления с Вашим юбилеем! Благодарим Вас за Ваш безупречный, преданный литейному делу многолетний труд на Балашихинском литейно-механическом заводе. Вы, уважаемая Елена Михайловна, всегда были и останетесь примером профессионального, дисциплинированного, ответственного, надёжного работника».

Вручая на торжестве букет кадровой работнице завода, начальник отдела кадров Наталия Сергеевна Шпак сказала: «на таких людях держится завод». Коллеги отмечали не только трудолюбие и исполнительность юбиляра, но и то, что с мнением Елены Михайловны считаются в коллективе. Среди подарков была книга члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России Г.А. Романовой «Наш завод. Время. События. Люди», посвящённая 90-летию БЛМЗ.

Звучали слова благодарности за труд, пожелания доброго здоровья и благополучия на долгие-долгие годы и, конечно, новых успехов в труде.


Добашина_поздравление.jpg


2 Адрес Добашиной ЕМ.jpg


1 Добашина ЕМ Почётная грамота.jpg


Другие новости

18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
07.03.2024 НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИТЬ РОЛЬ ЖЕНЩИН В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ Поздравляем всех женщин заводского коллектива с Международным женским днём 8 Марта. Счастья вам, здоровья, мира, радости, исполнения желаний и любви!
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30