НА БЛМЗ АПРЕЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ПРАЗДНИК ТРУДА

С 2002 года в апреле Подмосковье отмечает Праздник труда. В Городском округе Балашиха он обычно включает общее торжественное собрание организаций муниципалитета с награждением трудовых коллективов, династий, передовиков, а также праздничные торжества в самих организациях.

Балашихинский литейно-механический завод с начала апреля подключился к системе праздничных мероприятий 2023 года, инициированной Администрацией Городского округа Балашиха. В первую очередь в рамках дней благотворительного труда началась уборка внутризаводских и прилегающих территорий – весенние субботники. В первой декаде апреля заводчане отметили и сам Праздник труда. В рамках праздника было проведено чествование ветеранов труда и передовиков производства, при этом особое внимание было уделено труду рабочих, инженеров, руководителей, занятых непосредственно в цехах, выпускающих продукцию.

Символичным в этом году стало на БЛМЗ и место поздравления – зал совещаний, где обычно собираются руководители для обсуждения производственных вопросов, связанных с выполнением плана. В праздничный день рабочее совещание получило и праздничный настрой. После оперативного решения текущих задач генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Степан Аракелян поздравил присутствующих руководителей и приглашённых представителей заводских подразделений с Праздником труда.

Кульминацией производственного совещания стало вручение наградных документов и подарков. На основании приказа по заводу почётными грамотами и премиями по 10 тыс. руб. каждый были награждены начальникучастка заготовительного производства Гагина З.Н., разметчик 6-го разряда цеха производства алюминиевого и магниевого литья В.А. Герасимов, руководитель конструкторско-технологического бюро О.В. Коровин. Наладчику металлорежущих станков 6-го разряда участка металлокерамики и прессового производства А.Б. Пайвину, термисту 6-го разряда участка сборки агрегатов цеха сборочного производства И.А. Смирнову и слесарю-сантехнику 6-го разряда участка обслуживания и ремонта сантехнических сетей и оборудования С.В. Дёмину были объявлены благодарности с премированием в размере 5 тыс. руб. Подарочные наборы включали корпоративные сувениры и книгу «Наш завод. Время. События. Люди».

Каждый из награждённых в честь Праздника труда имеет свою трудовую судьбу. Так, например, с 1978 года работает в одном и том же, штамповочном, производстве Гагина З.Н., начинавшая штамповщиком, возглавившая со временем штамповочное производство. Высокой оценкой её труда стало награждение в 2014 году Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ. Один из передовиков литейного производства – В.А. Герасимов. Начинал в 1971 году разметчиком, стал контрольным мастером, начальником БТК, отработал старшим мастером обрубного участка, мастером термообработки. Его портрет неоднократно заносился на Доску почёта, среди поощрений – грамоты, благодарности, денежные премии. Досконально знает оборудование, может работать фрезеровщиком, токарем, оператором и наладчиком станков с программным управлением А.Б. Пайвин. И не удивительно – 30 лет на БЛМЗ! Не одну профессию освоил на заводе И.А. Смирнов, начиная с 1981 года: слесарь механосборочных работ, слесарь-ремонтник, долбёжник, слесарь-инструментальщик, термист. Почётная грамота Минпромторга РФ – одна из его наград.

Более молодое поколение тоже достойно проявляет себя. С.В. Дёмин с 2003 года на БЛМЗ, на одном из непростых участков. Отличную карьеру молодого специалиста сделал на заводе за 10 лет О.В. Коровин, начав инженером-технологом по гальванике и лакокрасочным покрытиям. Главный металлург, руководитель конструкторско-технологического бюро, он всегда в гуще решения производственных и перспективных задач.

В заключение генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Степан Аракелян поблагодарил награждённых и всех присутствующих за труд, рассказал о задачах на ближайшее будущее и пожелал всем участникам собрания успехов.

Другие новости

12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30