НА ЮБИЛЕЕ МЕСТА ПРОПИСКИ БЛМЗ



Как градообразующее предприятие Балашихинский литейно-механический завод сразу же откликнулся на предложение Администрации Городского округа Балашиха принять участие 12-13 сентября в выставке, посвященной празднованию юбилейного Дня города Балашиха.
В эти два выходных дня проходило множество праздничных мероприятий на различных городских площадках в микрорайонах самого большого городского округа Подмосковья: выставок, фестивалей, концертов, квестов, спортивных соревнований, мастер-классов. Афиши с их анонсами были распространены и в коллективе завода. Экспозиции промышленных предприятий на площади перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина стали центром интереса как для коренных жителей Балашихи, так и ее новых жителей.

В составе коллективного выставочного стенда ведущих предприятий муниципалитета БЛМЗ в своей секции сделал акцент на исторически важных моментах, связывающих завод с городом, имя которого предприятие носит в своём названии, фактическом и юридическом адресах. Роль коллектива завода в городской жизни всегда была яркой, заметной и эффективной. Это не только основная производственная деятельность, отмеченная двумя государственными орденами, но и масштабное строительство социокультурных объектов, жилых домов, развитие профессионального образования. Это два больших микрорайона города: Первая Балашиха, где располагается современный административный центр городского округа, и микрорайон «Первомайский», который родился и обустроился благодаря БЛМЗ.

Балашихинцы с интересом рассматривали в экспозиции БЛМЗ стенд о переименовании в честь легендарного директора завода Н.П. Евстафьева одной из улиц города в микрорайоне «Первомайский» в улицу Евстафьева. Привлекали внимание посетителей выставки материалы об изготовлении в цехе алюминиевого литья статуи воина-освободителя для мемориала на площади Славы в Балашихе, о выполнении государственного заказа на отливку знаменитой скульптуры Юрия Гагарина из титана для одноимённой площади в Москве. С миниатюрной копией первого космонавта в руках фотографировались юные и взрослые жители города. Здесь же многие могли увидеть легкосплавный алюминиевый диск для автомобиля «Волга», титановую заготовку медицинского импланта, образец авиационного тормоза и литой магниевый элемент конструктива вертолета – маленькие частицы той разнообразной продукции авиационного завода, которую он выпускал и выпускает для практически всех отраслей промышленности.

При посещении экспозиции вице-губернатором Московской области Натальей Виртуозовой, заместителем председателя правительства Московской области Марией Нагорной, главой городского округа Балашиха Сергеем Юровым в короткой информации генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Никогос Окроян рассказал о реализации перспективных планов модернизации БЛМЗ, включая создание технопарка.

Среди посетителей выставки в этот праздничный день было много ветеранов БЛМЗ, семей заводчан, новых жителей городского округа, для которых было очень важно узнать о градообразующем предприятии, о его современной потребности в кадрах, задать вопросы представителям руководства Балашихинского литейно-механического завода.

См. Фотогалерею праздника.


Другие новости

15.11.2023 ИЛ-76МД-90А (Э) ПРИЗЕМЛИЛСЯ В DUBAI НА КОЛЁСАХ БЛМЗ БЛМЗ является изготовителем носовых и тормозных высоконагруженных колёс ИЛ-76МД-90А (Э), представленного на выставке Dubai Airshow-2023
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30