ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЛМЗ ПОБЫВАЛИ НА ГОРОДСКОМ ВЕЧЕРЕ ДЛЯ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И ВЕТЕРАНОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Вечер прошёл в Культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» города Балашиха, директор Наталья Алексеева, и посвящался Году семьи в России. На него были приглашены производственники, ветераны, старшеклассники и студенты колледжей, взаимодействующих с предприятиями. Поддержку в проведении мероприятия оказала начальник Управления инвестиций, промышленности, предпринимательства и науки Городского округа Балашиха Ольга Егерева. Мероприятие посетили Председатель Совета депутатов Городского округа Балашиха Геннадий Попов и заместитель начальника Управления культуры Марина Чернова.
Гостей встречала выставка живописных работ, фортепианная и гитарная музыка, а также выставка книг, альманахов и журналов с произведениями членов литературного объединения города. Собравшиеся посмотрели спектакль по мотивам одного из рассказов члена Союза писателей России, Заслуженного писателя МГО СП РФ, работника БЛМЗ Галины Романовой. Сюжет взят из жизни, а прообразами героев стали ветераны авиационной отрасли. Спектакль был дополнен стихами, песнями и романсами в живом исполнении.
Это литературно-музыкальное представление подготовили различные самодеятельные творческие коллективы, включая ветеранские и студенческие. Организаторы вечера постарались сделать его ярким, содержательным и запоминающимся, видя свою задачу в том, чтобы силами искусства способствовать развитию преемственности поколений, корпоративных традиций, уважения к созидательному труду и сохранению нравственных ценностей – любви к родному краю, духовности, семьи.

Гости тепло благодарили артистов аплодисментами, добрыми отзывами и букетами. По окончании спектакля была проведена книжная лотерея. Телекомпания «Балашиха-ТВ» выпустила репортаж для жителей города. Вот некоторые из отзывов работников БЛМЗ, посетивших этот вечер.

Елена Макарова, менеджер по подбору персонала:
- Очень уютно и атмосферно было в Культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера». Прекрасное соединение и литературы, и музыки, и живописи, и театрального действия не давало скучать, зал был оживлённым, дружелюбно настроенным, восхищённым представлением. Мне понравилось, что в данном выступлении были и песни, и танцы, очень всё гармонично смотрелось. Отличным было решение объединить молодёжь и людей постарше. Это же прекрасно, когда есть общие интересы. Благодарю артистов!

Андрей Петрянкин, ведущий программист 1С:
- Впечатления остались хорошие, атмосфера была непринужденной и комфортной. Сюжет рассказал историю о вишенке, заботливо посаженной семьёй инженеров и исчезнувшей в результате строительства магазина. В деталях были показаны чувства и переживания главных героев. Мне кажется, что искусство, так же, как и любая серьёзная профессия, требует знаний, умения их применить в нужный момент времени. Искусство для многих людей является дополнительным видом деятельности в свободное от основной работы время, и, благодаря его сходству с серьёзными профессиями, позволяет использовать аналогичные подходы. Оно даёт возможность переключиться, отвлечься от работы. Это замечательно, что на следующий день и артисты, и зрители в отличном настроении вернулись к своей основной работе и к учёбе.


Другие новости
05.03.2025
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!
19.02.2025
С 23 ФЕВРАЛЯ - ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!