БЛМЗ: НАЦЕЛИВАЕМСЯ НА ПРОДУКТИВНЫЙ ГОД

ИТОГИ РАБОТЫ ЗАВОДА В 2023 ГОДУ.jpg


Подведены итоги работы завода в 2023 году. В целом производство работало динамично, имея тенденцию к увеличению объёмов выпуска продукции как литейного, так и механосборочного производства.

Отгрузка фасонного литья возросла на 13,5% по сравнению с предыдущим годом. Значительно вырос выпуск литых комплектующих из сплавов на основе титана для летательных аппаратов в связи с развитием отечественного гражданского авиастроения. В 2 раза увеличилось производство такой востребованной продукции, как алюминиевые корпуса редукторов для вагонов метро. Это связано с высокими темпами строительства новых линий Московского метрополитена и, соответственно, с увеличением потребности в подвижном составе.

Уже конец прошедшего года показал расширение номенклатуры и значительный рост объёмов такой профильной продукции БЛМЗ, как авиационные колёса, тормоза и агрегаты управления тормозными системами гражданских самолётов и гражданских вертолётов. Государственные планы развития гражданского авиастроения вызовут ещё большее увеличение выпуска комплектующих и на БЛМЗ.

На сегодняшний день ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» имеет возрастающую загрузку производственных мощностей, что требует соответствующего увеличения численности персонала. В первую очередь для непосредственной работы на производственных участках и в конструкторско-технологических подразделениях. На перспективу востребованы специалисты по обслуживанию разных видов оборудования и специалисты для дополнительного укомплектования структур, осуществляющих контроль качества на всех стадиях технологических процессов производства.

Расширение перечня заказчиков связано и с опытом работы завода в авиационной отрасли. Это обеспечение уровня качества в полном соответствии с действующей отраслевой и государственной нормативно-технической документацией. Это проведение опытно-конструкторских работ. Особенно важен успешный опыт серийного производства фасонного литья и авиационных комплектующих на протяжении не одного десятилетия.
Планы производства на 1-ое полугодие запущены в работу, продолжается заключение новых контрактов. К традиционным заказчикам в условиях противодействия санкционной политике Запада активно добавляются новые производители гражданской авиационной и другой машиностроительной продукции из различных регионов России.

Прошла тестирование и запущена в серийную эксплуатацию программа 1С, что позволяет на всех этапах контролировать ход выполнения контрактов, диагностировать различные виды рисков и своевременно реагировать на них. В настоящее время ведётся и раздельный учёт затрат в системе 1C-ERP.

Другие новости

27.04.2024 БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА На площади Славы БЛМЗ состоялось возложение венка от коллектива, сказано много добрых слов уважения и памяти поколению победителей, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30