ИЛ-76МД-90А (Э) ПРИЗЕМЛИЛСЯ В DUBAI НА КОЛЁСАХ БЛМЗ

Ил в Дубае на колесах БЛМЗ.jpg


Этот тяжёлый транспортный самолёт Россия впервые за 29 лет показывает на выставке за рубежом. Балашихинский литейно-механический завод является изготовителем носовых и тормозных высоконагруженных колёс. Без сомнения, транспортник стал главной премьерой Государственной компании «Ростех» на данной международной выставке.

Выставка Dubai Airshow-2023 проходит в Объединённых Арабских Эмиратах с 13 по 17 ноября с участием более чем 1400 производителей из 95 стран. Именно участие в этой выставке даёт возможность прямых перспективных контактов с партнёрами и клиентами из стран Ближнего Востока. Корпорация «Ростех» считает Dubai Airshow одной из главных международных выставок для показа достижений отечественной авиационной промышленности. В 2023 году ГК «Ростех» представила здесь около 200 экспонатов, включая Ил-76МД-90А (Э).

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) за последний период провела глубокую модернизацию базового самолёта Ил-76МД, обновив 70% систем и агрегатов. Ил-76МД-90А (Э) стал примером глубокой модернизации самолёта, выполненной благодаря слаженной работе многих конструкторских и производственных структур. В нём более мощные двигатели ПС-90А-76, модернизированные шасси и крылья, «стеклянная» кабина. Все комплектующие – отечественные.

Военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А (Э) в ближайшей и среднесрочной перспективе может стать одним из лидеров по росту выпуска. Не удивительно, ведь Ил-76МД-90А способен взять на борт до 60 тонн полезной нагрузки, предназначен для переброски со скоростью 800 км/час и парашютного десантирования личного состава и боевой техники практически в любых условиях, может эксплуатироваться на необорудованных аэродромах, использовать грунтовые взлётно-посадочные полосы.

Российскими компаниями уже подписан ряд контрактов по различным видам представленной продукции, в том числе по военно-транспортному самолёту Ил-76МД-90А (Э). Самолёт вызвал огромный интерес на выставке в Дубае. Уже заключаются контракты на поставку. Это говорит о том, что БЛМЗ предстоит более напряжённая работа по выпуску предназначенной для этого самолёта продукции, которую мы поставляем ОАК.

Другие новости

12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30