ЗНАКОМСТВО С БЛМЗ НАЧАЛОСЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА «ЭНЕРГИЯ» В ЗАВОДСКОМ МУЗЕЕ

Студенты на БЛМЗ - 1.jpg

Специальность, которую получают студенты Подмосковного колледжа «Энергия» связана с авиационной отраслью, в которой работает Открытое акционерное общество «Балашихинский литейно-механический завод». Выпускники будут заниматься ремонтом авиационной техники – самолётов и вертолётов, а одним из видов продукции БЛМЗ являются колёса, тормоза и агрегаты управления тормозными системами воздушных судов.

Студенты на БЛМЗ - 6.jpg  Студенты на БЛМЗ - 7.jpg

В первую очередь для группы студентов во главе с преподавателем специальных дисциплин А.И. Семёновым и экономических дисциплин Л.Г. Иордановой была проведена экскурсия в Музей трудовой и боевой славы завода. В прошлом году завод отметил 90-летие с даты образования, а музей – свой полувековой юбилей. Знакомила с историей становления и развития завода, многообразием продукции, достижениями предприятия, отвечала на вопросы экскурсантов руководитель отдела по связям с общественностью Г.А. Романова. Как она отметила, студенты проявляли активность и эрудированность, интерес к экспонатам. Отдельное внимание было уделено значению Воздушно-космических сил, роли кадров в отрасли и историческим традициям дважды орденоносного завода.

Студенты на БЛМЗ - 2.jpg  Студенты на БЛМЗ - 3.jpg

Далее начальником отдела кадров Н.С. Шпак было организовано знакомство студентов с производственными цехами. В ходе посещения участков и цехов студенты в сопровождении менеджера по подбору персонала Е.В. Макаровой познакомились с технологическими цепочками изготовления деталей и узлов. Они побывали в механообрабатывающем и сборочном производствах. Имели возможность задать вопросы рабочим, мастерам, увидеть работу оборудования, поинтересоваться востребованными профессиями.

Студенты на БЛМЗ - 3.jpg  Студенты на БЛМЗ - 4.jpg

Некоторые студенты в итоговой беседе, состоявшейся в отделе кадров, изъявили желание пройти практику на БЛМЗ, ведь завод обеспечивает не только выпуск изделий для авиастроительных, но и для авиаремонтных предприятий, а кроме того производит ремонт и восстановление профильных для своего производства узлов.

Студенты на БЛМЗ - 5.jpg  Студенты на БЛМЗ - 9.jpg

Работа с профессиональными образовательными учреждениями продолжается. Набор кадров производится также с обучением непосредственно на рабочих местах и возможностью переквалификации.

Студенты на БЛМЗ - 8.jpg


Другие новости

12.04.2024 ТИТАНОВОЙ СКУЛЬПТУРОЙ УВЕКОВЕЧЕН ОБРАЗ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА Поздравляем с Днём космонавтики!
18.03.2024 РЕШЁН ВОПРОС ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ТВЁРДОСТИ ЗАГОТОВОК И ДЕТАЛЕЙ Перенос операции контроля твёрдости крупногабаритных алюминиевых деталей из лабораторных условий непосредственно в цех.
X

Связаться с Генеральным директором

Загрузить файл
X

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение. Мы передадим
его Генеральному директору.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Заказать обратный звонок



X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30
X

Оставить заявку





X

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с Вами
по телефону в ближайшее время.

По будним дням:
с 8:30 до 17:30